Оборудование горячего водоснабжения

В квартире стоит двухконтурный котёл. Кран на кухне рядом с котлом. Ванна очень далеко, там душевая стойка умывальник и гигиенический душ. Когда включаешь горячую воду на кухне вода сразу горячая, в ванной долго сливается холодная. Кроме установки бойлера что-то может помочь убрать этот ЛАГ с нагревом

Только бойлер спасёт от такого перепады температуры . Самое лучшее в этом случае бойлер крсвенного нагрева

Для улучшения ситуации с горячим водоснабжением в вашей ванной, стоит рассмотреть несколько вариантов. Во-первых, замена обычных труб на современные полиэтиленовые поможет сократить время ожидания горячей воды, так как они имеют меньший коэффициент теплопотерь и обеспечивают лучший поток. Также можно установить циркуляционный насос, который будет поддерживать постоянное движение горячей воды по системе. Это значительно уменьшит время ожидания и сделает использование горячей воды более комфортным.

1 Для умывальника и гигиенического душа проложите ОТДЕЛЬНУЮ ТОНКУЮ, утеплённую линию.
2 Для душевой стойки остаётся старая труба. Но при возможности перепроложите трубу к душевой, фанатично утеплив трубы.

Тоньше труба , меньше теплоёмкость, меньше холодной воды сливать.
Сейчас надо греть и толстую трубу, и стену вокруг трубы... Хотя для гигиенического душа воды надо чуть...И пока стечёт, нагреет...

Рециркуляцию делать. На ютубе полно видосов. Например проснулся, с телефона запустил насос и через 5 минут в ванной горячая вода. Ищи сам, схем полно

Ну, так не обсуждают вопросы технического плана.
Что такое это ваше "далеко"? Цифры нужны.
Что такое "лаг" - это сколько минут, литров?
Как простейшее решение - проточный электронагреватель
на время этого вашего "лага", с последующим отключением. Если измерить время, то можно поставить таймер-реле.