Почему замороженное мясо на рынке такое жесткое?

Marylia5240 Гуру (3751), закрыт 15 лет назад
Куплено было домашними по случаю замороженное мясо на рынке. Ходили за овощами, но прикупили на радостях какие-то антрекоты из телятины. Жарили, тушили, но подметка и все тут. Что за прикол? Может кто знает?
Лучший ответ
Igor Мыслитель (5123) 15 лет назад
Сухое, долго мороженное мясо! Испарение влаги при низких температурах! Физика - агрегатное состояние.
Остальные ответы
Олег Марченко Мыслитель (5320) 15 лет назад
потому что вы его не могли проверить, вам под видом мяса продали жилы
san4es Мастер (1290) 15 лет назад
потому что замерзшее мясо труднее определить сорт и качество мясо
snow Мудрец (10828) 15 лет назад
Это т. н. стратегический запас. Каждые 20 -- 30 лет его обновляют, просроченный в Россию --варвары всё схавают, им не привыкать.
Пушистик Гуру (3033) 15 лет назад
Переморожено или мясо оттаивало, а потом они его опять замораживали и так несколько раз.