Virtualbox на Astra Linux
Установил Virtualbox на Astra Linux и когда я выбрал образ с Windows XP, виртуальная машины выключалась и выдал ошибку

Здесь проблема не в Virtualbox'е или Linux'е. Проверьте, включена ли в BIOS аппаратная поддержка виртуализации VT-x?
Виртуализация не включена / не поддерживается
Изначально, поставил на win 11 virtual box. поставил виртуальную машину на astra linux в virtual box включил поддержку виртуализации и уже в самой виртуалке пишет,что не поддерживает и не включено, подскажите в чем причина?
кстати я как бы пробовал, не получилось, ну забил на это дело, лень разбираться). но хочу заметить интересную вещь - на винде последняя версия виртуала с постоянными глюками и вообще установку проводить отказывается..........в общем всегда качал более старую версию