Так за что все-таки попы сожгли Джордано Бруно? Земля таки квадратная?

velsung Мудрец (12328), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Пермикин Мыслитель (9819) 14 лет назад
Ну они же признали что были неправы и извинились. Чего ещё? Ну ошиблись, с кем не бывает. Не того сожгли.. . Бывает.
Остальные ответы
Маруся Я Оракул (72160) 14 лет назад
Где там эльфийки наконец?))
velsungМудрец (12328) 14 лет назад
Рыцарский обет дал. Никаких эльфиек, пока попов не доведу до истерики.
Маруся Я Оракул (72160) Я тут ни одного попа не видела) Маскируются наверное)
Ари Ша Оракул (57078) 14 лет назад
Есть такая тема, что инквизиция творила благо. Если б они не притормозили развитие науки, человечество уничтожило бы себя к 18 веку напрочь.
alexander osepian Мудрец (13977) 14 лет назад
за участие в дюжине языческих банд
velsungМудрец (12328) 14 лет назад
Так это язычники сделали землю круглой? Понятно.
alexander osepian Мудрец (13977) может так,норвежец совсем не злой оказался)))
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 14 лет назад
Они были по-своему правы. Джожрдано Бруно был никаким не ученым, а сатанистом.
velsungМудрец (12328) 14 лет назад
А кто такие сатанисты?
Mihail Col Мастер (2214) 14 лет назад
За другие миры. Бруно считал, что Земля не единственная обитаемая планета во Вселенной.
Черт-искуситель. Мудрец (11427) 14 лет назад
Он пер протИв фициальной (именно так, а не официальной) линии правящей партии. Партия была крута. . Вот и попал тов. Бруно на костер. Чтоб не вые.. ся..
Han Просветленный (39675) 14 лет назад
В общем то за дело. Бруно был активным участником демонических сект
velsungМудрец (12328) 14 лет назад
И они там Землю круглили?
Han Просветленный (39675) То, что Земля круглая во времена Бруно уже почти не сомневались. Магеллан обогнул Землю за 80 лет до кончины Бруно.
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 14 лет назад
Монахи в то время сами были учёными и занимались наукой! Например, медициной!
velsungМудрец (12328) 14 лет назад
А конкуренток - травниц, жгли.
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) И ещё арабов с евреями в Испании!
Михалыч Ученик (137) 14 лет назад
правильно. квадратная. за углом встетимся...