Помогите с дз по програмированию
Тема: Введение в мир веб-разработки
Домашнее задание: Практика применения html-тегов
МАЛАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ
Веб-дизайн – Junior (HTML & CSS)
Задание №1
На основе кода к заданию, создайте сайт в
CodePen. Внутри тега <p> находится описание
мультфильма Простоквашино (рис. 1). Внесите
изменения в код, последовательно выполнив
следующие шаги. Рисунок 1
Рисунок 1
1. Добавьте тег <title></title> и пропишите заголовок
страницы внутри тега.
2. Добавьте заголовок <h1> после тега <body>. Внутри
него добавьте: Простоквашино.
3. Добавьте заголовок <h2> и поместите внутри него
текст: Главные персонажи.
4. Разделите текст на три абзаца с помощью тега <p>:
а) Дядя Фёдор — самостоятельный мальчик. У него рыжие волосы, желтая футболка без рукавов с
Домашнее задание №1
МАЛАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ
Веб-дизайн – Junior (HTML & CSS)
зелёным воротником, и он носит джинсы. Очень любит животных.
б) Матроскин — полосатый говорящий кот. Склонен к
рациональному мышлению — предпочитает из всего
извлекать материальную пользу.
в) Шарик — бездомный добродушный деревенский
пёс. Имеет чувство юмора.
5. С помощью html-тегов выделите полужирным следующие слова и словосочетания: Дядя Фёдор, Матроскин, Шарик.
6. С помощью html-тегов выделите курсивом «Очень
любит животных».
7. С помощью html-тегов выделите полужирным начертанием и курсивом «Простоквашино».
спс большое
<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
<title>Простоквашино</title>
</head>
<body>
<h1><b><i>Простоквашино</i></b></h1>
<h2>Главные персонажи</h2>
<p><b>Дядя Фёдор</b> — самостоятельный мальчик. У него рыжие волосы, желтая футболка без рукавов с зелёным воротником, и он носит джинсы. <i>Очень любит животных.</i></p>
<p><b>Матроскин</b> — полосатый говорящий кот. Склонен к рациональному мышлению — предпочитает из всего извлекать материальную пользу.</p>
<p><b>Шарик</b> — бездомный добродушный деревенский пёс. Имеет чувство юмора.</p>
</body>
</html>
Добавлен тег <title>: Заголовок страницы в <head> прописан как "Простоквашино".
Добавлен <h1>: Заголовок уровня 1 с текстом "Простоквашино", выделенный полужирным и курсивом.
Добавлен <h2>: Заголовок уровня 2 с текстом "Главные персонажи".
Текст разбит на 3 абзаца с использованием тега <p>:
Первый абзац описывает Дядю Фёдора.
Второй — Матроскина.
Третий — Шарика.
Полужирным выделены ключевые слова: Дядя Фёдор, Матроскин, Шарик (с помощью <b>).
Курсивом выделено "Очень любит животных" (с помощью <i>).
Сочетание полужирного и курсивного выделения использовано для "Простоквашино" в <h1>.
С помощью rtx dtx заходи в amd rizer 20 pro и вписывай команду: SENOM VEX
Конечно, давайте создадим простой HTML-код для вашего задания о мультфильме "Простоквашино". Вот пример, который включает все необходимые элементы:
```html
<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<title>Простоквашино</title>
</head>
<body>
<h1>Простоквашино</h1>
<h2>Главные персонажи</h2>
<p><strong>Дядя Фёдор</strong> — самостоятельный мальчик. У него рыжие волосы, желтая футболка без рукавов с зелёным воротником, и он носит джинсы. <em>Очень любит животных</em>.</p>
<p><strong>Матроскин</strong> — полосатый говорящий кот. Склонен к рациональному мышлению — предпочитает из всего извлекать материальную пользу.</p>
<p><strong>Шарик</strong> — бездомный добродушный деревенский пёс. Имеет чувство юмора.</p>
<p><strong><em>Простоквашино</em></strong> — это удивительный мир, полный приключений и дружбы!</p>
</body>
</html>
```
В этом коде мы добавили заголовок страницы, заголовки для основного текста и три абзаца с описанием персонажей. Слова "Дядя Фёдор", "Матроскин" и "Шарик" выделены полужирным шрифтом, а фраза "Очень любит животных" курсивом. Также "Простоквашино" выделено и тем, и другим. Вы можете использовать этот код в CodePen для выполнения задания.