Конкретные примеры дружбы Д'Артаньяна и трёх мушкетёров

Нужно два аргумента для сочинения "каким должен быть настоящий друг" в формате огэ 13.3. Напишите, пожалуйста, конкретные примеры из фильма или романа, где показано как герои проявляют качества, которые характерны настоящим друзьям. Например: тогда-то такой-то герой помог такому-то герою

▎Аргумент 1: Верность и поддержка в трудные времена

Пример: В момент, когда Д'Артаньян попадает в конфликт с кардиналом Ришелье и его людьми, мушкетеры — Атос, Портос и Арамис — приходят ему на помощь. Они не только защищают своего друга, но и показывают единство и сплоченность, что является важным качеством настоящей дружбы. Это проявляется в сцене, когда мушкетеры объединяются, чтобы помочь Д'Артаньян в бою, несмотря на опасность для себя. Их готовность рисковать ради друга демонстрирует верность и поддержку, которые являются основными признаками настоящей дружбы.

▎Аргумент 2: Честность и доверие

Пример: В одной из ключевых сцен романа, когда Д'Артаньян узнает о заговоре против королевы, он делится этой информацией с мушкетерами. Атос, Портос и Арамис не только выслушивают его, но и решают помочь ему раскрыть правду и защитить честь королевы. Это показывает, что настоящая дружба основывается на честности и доверии — друзья готовы обсуждать важные вопросы и поддерживать друг друга в сложных ситуациях, даже если это может привести к неприятностям. Их совместные действия ради общей цели укрепляют их дружбу и показывают, что они могут полагаться друг на друга.

Эти примеры иллюстрируют, как настоящая дружба проявляется через верность, поддержку, честность и доверие.

Книгу почитай.
На худой конец кинофильм посмотри.