Голосование за лучший ответ
Jung Belisle
3 месяца назад
Понимаю, как это может быть неприятно, когда проверка файлов занимает так много времени. Попробуй перезапустить Epic Games Launcher и запустить проверку снова. Также стоит убедиться, что у тебя стабильное интернет-соединение. Иногда помогает очистка кэша приложения. Если проблема не решается, попробуй временно отключить антивирус или брандмауэр, они могут мешать процессу.
Вика Коробова
3 месяца назад
Перезагрузить компьютер. Это поможет сбросить все ошибки, которые могли возникнуть во время работы. 1
Проверить соответствие системным требованиям. Возможно, характеристики компьютера не соответствуют рекомендуемым для игры. 1
Проверить целостность локальных файлов. Для этого нужно зайти на вкладку «Библиотека», нажать на три точки рядом с названием игры и выбрать пункт «Проверить». Обычно проверка занимает не больше 10 минут, в зависимости от скорости накопителя и интернета. 1
Очистить кэш. Для этого нужно выйти из программы запуска Epic Games, нажать комбинацию клавиш Windows + R и ввести %localappdata%, чтобы открыть окно проводника. Затем открыть папку программы запуска Epic Games, папку «Сохранённое», нажать на папку webcache («Веб-кэш») и удалить её. После этого перезагрузить компьютер и запустить программу запуска Epic Games. 2
Добавить папку игры в список исключений антивируса. Для этого нужно добавить папку игры в список исключений. 2
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в поддержку Epic Games.