Есть хорошие стальные сэндвич (двухслойные). И весят не так много, и достаточно жёсткие, и тепло держать должны не плохо, хотя лучше оклеить их по бокам и на дне теплоизоляцией. А так, на вкус и цвет (и кошелёк), товарищей, как известно, нет.
Всё под хотелки и кошклёк хозяйки. Можешь себе позволить новую чугунную ванну? Есть люди, которые привезут и бережно пронесут и установят? Бери чугунную. Акриловая легче, дешевле, проще в установке. Красивше и удобнее - любая форма бывает. При цене в 3-4 раза меньше чугунной, ну заменишь ты ее через 10 лет, если потрется, и чё?
Ответ ИИ 10 месяцев назад, то же самое другими словами:
При выборе между акриловой и чугунной ванной следует учитывать следующие факторы:
1. Стоимость: Акриловые ванны обычно дешевле чугунных, поэтому они могут быть более доступны для покупателей с ограниченным бюджетом. 2. Вес: Чугунные ванны значительно тяжелее акриловых, поэтому для их установки может потребоваться более крепкое основание. 3. Прочность: Чугунные ванны чрезвычайно прочные и долговечные, однако они более подвержены сколам и царапинам, чем акриловые. 4. Удобство: Акриловые ванны легче в уходе, так как они менее подвержены образованию пятен от воды и меньше склонны к образованию плесени и грибка.
Итак, если вы цените долговечность и готовы заплатить за нее, выберите чугунную ванну. Если вам важнее стоимость, легкость в уходе и выбор дизайна, то лучше подойдет акриловая ванна.