Что такое сила упругости?
Своими словами
кратко
Сила упругости — это сила, которая возникает в теле при его деформации и стремится вернуть его в исходное состояние.
Сила упругости — это сила, возникающая при деформации тела и стремящаяся вернуть тело в первоначальное состояние.
Сила упругости всегда направлена противоположно той силе, которая вызвала изменение формы или размеров тела.
короче это сила которая возвращает тело в начальную форму.
просто согни ластик и отпусти он примет начальное положение ( это и есть сила упругости) Кстати ее закон придумал Роберт Гук
Сила сопротивления деформации. Ты сгибаешь пружину, а она сопротивляется.
это когда, ээээ
крч хз, я на физике ел вообще, так что извини(
Сила упругости — это сила, возникающая в теле в результате деформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние. Направление вектора этой силы противоположно направлению деформации cиceк твоей мамы (смещению их молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости cиceк твоей мамы.