Почему герой песни Аркадия Северного для поездки в Анапу надевает чёрную шляпу, а не белую?

Lunny Juice Просветленный (21691), закрыт 3 недели назад
Песня Аркадия Северного:
"Надену я чёрную шляпу,
Поеду я в город Анапу".
Герой отправляется в Анапу загорать на жаркий пляж. Почему же Аркадий Северный одевает своего персонажа в чёрную шляпу, если для жары больше всего подходит именно белая одежда? Да и если бы строка звучала "Надену я белую шляпу", рифма бы не сбилась. В чём дело?
Лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (15757) 4 недели назад
В песне «Надену я чёрную шляпу» Аркадий Северный выбирает чёрный цвет, чтобы подчеркнуть меланхолию, тоску и желание скрыться от мира. Этот выбор отражает дух нонконформизма и внутреннего протеста, характерные для его творчества. В отличие от белой шляпы, символизирующей курортную беззаботность, чёрная шляпа подчёркивает отчуждённость героя и его неспособность найти покой даже в Анапе.
Остальные ответы
Телец Ученик (83) 4 недели назад
Это ссылка на то что скоро прольется мазут
Felix Artist Профи (593) 4 недели назад
ну хотя бы не красную или жёлтую
Мария Соколова Оракул (79070) 4 недели назад
Какой праздный бессмысленный вопрос..
Кирилл Медведев Мудрец (18736) 4 недели назад
Рифма и так не сбилась. Хорошая песня и Аркаша молодец.
Лиззи Меломанка Знаток (354) 4 недели назад
Потому что Чёрное море теперь буквально чёрное,не отстаёт от трендов
Юрий Высший разум (169083) 3 недели назад
За меланхолию Вам уже написали.

А кроме того, если у героя был черный костюм, то белая шляпа
была бы неуместна.

Белую одежду придется
чаще стирать. Ее легко запачкать.

Наконец, не совсем верно, что белая
одежда лучше защищает от жары.
Тело черного цвета быстрее охлаждается, за счет более сильного теплового излучения.
Дед Искусственный Интеллект (214674) 3 недели назад
Потому,что он (вор) едет туда работать(воровать)
андрей малиновский Профи (629) 3 недели назад
Да потому,что герой песни предчувствует попадание под поезд под дачный!