Помогите подобрать антитезу Ф И Тютчев С поляны коршун поднялся
Помогите подобрать пространственную и филосовскую антитезу к коршуну из стихотворения Ф И Тютчева "с поляны коршун поднялся"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Полёт коршуна. Коршун «высоко взвился», «всё выше, дале вьётся», а человек «прирос к земли».
Крылья. Природа наделила коршуна двумя мощными крыльями, а человеку от природы суждено быть «в поте и пыли».
Кроме явной антитезы (могучая птица — ничтожный человек), есть ещё ироническая антитеза: призвание человека быть царём земли — и его реальная зависимость от неё («я, царь земли, прирос к земли!»).
И жестко мэфом обдолбался
И тень упала