При какой температуре скорость второй реакции в три раза превысит скорость первой?

Ангел Поднебесья Профи (612), открыт 16 часов назад
Две химические реакции при температуре 20ºС протекают с одинаковой скоростью. При повышении температуры на каждые 10ºС скорость первой реакции увеличивается в 3 раза, второй - в 4 раза. При какой температуре скорость второй реакции в три раза превысит скорость первой?
1 ответ
Pash Easy Высший разум (190840) 16 часов назад
(4/3)⁽ⁿ⁻²⁰⁾ᐟ¹⁰=3,
(n-20)/10≈3,82,
n=20+10×3,82=58,2°C.

Дерзайте знать! ;)
Ангел ПоднебесьяПрофи (612) 16 часов назад
Благодарю!
Pash Easy Высший разум (190840) Ангел Поднебесья, всегда пожалуйста ;)