При повороте направо почему необходимо пропускать пешеходов, если у них (у пешеходов) помеха справа?

Alex Alex Знаток (419), открыт 3 недели назад
10 ответов
Мореход Искусственный Интеллект (617385) 3 недели назад
У них нет помехи, они на зебре
Павел ОрловПрофи (620) 3 недели назад
И не на зебре тоже, потому что есть запрет на убийства)
Алекс Ник Просветленный (31256) 3 недели назад
Можешь не пропускать! Пропускаешь если перекрёсток и есть примыкающий тротуар.
Павел ОрловПрофи (620) 3 недели назад
А то, что ты, убьёшь парочку-это ничё?
abrbabr Искусственный Интеллект (147634) 3 недели назад
пропускай между колёс, они же с самолётами не спорят
Павел ОрловПрофи (620) 3 недели назад
Ага, и по части 1 статьи 105 УК РФ на пяток лет уедь
Павел Орлов Профи (620) 3 недели назад
Потому, что это пешеходы
Геннадий Амелькин Мудрец (12547) 3 недели назад
Они правил не знают...про тормозной путь не слышали...и в ушах у них наушники...
Aston DBS Высший разум (638734) 3 недели назад
Потому что "правило правой руки" касается только ТС
Volkswagen Arteon Гуру (3861) 3 недели назад
ПДД учи по-внимательнее и с пониманием!
Снег Белый Оракул (90630) 2 недели назад
Помеха справа никакого отношения к пешеходам не имеет.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

А ещё стоит вникнуть в п 8.9. Ещё раз - он действует только в тех случаях, которые не оговорены Правилами.