При включении xmp профиля не включается

gghh sdfgth Ученик (53), открыт 8 часов назад
Купил 2 планки оперативки DDR4 по 16 на 3200
В биосе включаю xmp на 3200 ком не включается, при повторном запуске выдает ошибку мол перегрузка и кидает в биос, если ставлю xmp на 3000 то все работает
Материнка Asus Z170-P проц i5-6600к
Дополнен 8 часов назад
Комп показывает такты 16 18 18 36
4 ответа
Kit757 Знаток (261) 8 часов назад
Выключи его, в чем проблема? У меня он выключен и все хорошо работает
(масло) Стотч Мудрец (11700) 8 часов назад
Либо память не тянет такие частоты, тайминги, либо процессор. Скорее всего именно процессор, он старый уже и может не тянуть такие частоты, надо отзывы к нему читать
P. S. Видел чела, она на этом проце гнал память до 3333 мгц. Но это ручной разгон, не могу ничего сказать. Могу только посоветовать перетыкать память и проверить сокет, не попала ли грязь под процессор, у меня такое было и вызывало сильные глюки и экраны смерти
Ачё смысле Знаток (382) 7 часов назад
поставь вручную кроме xmp профиля напряжение которое нужно ему, у меня такое было