Помогите с дз во ВиС

Артём Дулин Ученик (97), открыт 8 часов назад
1) в расписании 9 класса в пятницу должно быть 8 уроков: история, алгебра, физкультура, информатика,литература, английский язык, труд, физика. сколькими способами можно составить расписание на этот день? 2) сколько способами можно составить тоже расписание из 8 уроков, если требуется чтоб физика всегда была последней.3) сколько способов существует, чтоб составить расписание из 8 предметов, но чтобы обязательно алгебра и физика были рядом. будет проверочная работа по двум последним темам
2 ответа
Александр Ильин Мастер (1751) 8 часов назад
В соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой аудиторной недельной нагрузки в течение дня составляет:
- для обучающихся 1-х классов - не должен превышать 4 уроков и один раз в неделю - 5 уроков, за счет урока физической культуры,
- для обучающихся 2 - 4 классов - не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры,
- для обучающихся 5 - 6 классов - не более 6 уроков,
- для обучающихся 7 - 11 классов - не более 7 уроков.
Аннушка Сибирякова Гуру (3646) 8 часов назад
1) 8!
2) 7!
3) 2*7!
Татьяна ЛисейцеваМудрец (13693) 8 часов назад
А вы уверены что он знает что такое факториал?)))
Аннушка Сибирякова Гуру (3646) Татьяна Лисейцева, пусть спросит - отвечу))