каким образом можно увеличить объем оперативной памяти,хотя бы не намного,чтобы без вреда для компа???

art Гуру (2777), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
пуск - выполнить -msconfig выгрузить лишнее из автозагрузки
сделать дефрагментацию
оставить свободными не менее 10 процентов диска
перейти на ХР
baberok Мастер (1261) 15 лет назад
только докупив ПЛАТУ оперативной памяти, другого способа еще не придумали, либо просто он мне неизвестен
Рыба Знаток (439) 15 лет назад
только вставить плашку по больше, а так можно частоту разогнать для ускорения работы но обьём памяти не увеличится
Divus Мудрец (11718) 15 лет назад
Дефрагментацию сделай)))
Rodnoi© Просветленный (25008) 15 лет назад
Поставь дополнительно ещё планку памяти. Больше никак.
Alucard Клищенко Мыслитель (5910) 15 лет назад
слышал при помощи проги TweakXP мона увеличить обьем но народ на ответах дружно сказал хня ето все)))
Sui CaedereПросветленный (31310) 15 лет назад
Можно ли из трехлитровой банки сделать пятилитровую? Я думаю что нет...
Соседски кот Оракул (65981) Кстати о банках ) Я слышал байку про одного стеклодува который таки исхитрился выдуть 5-ти литровую банку в размер 3-х литровой но с тонкими стенками и якобы использовал ее при покупке пива )
Соседски кот Оракул (65981) 15 лет назад
Если у вас встроенная видеокарта то через биос можно ее уменьшить увеличив тем самым обьем оперативной Но это даст прирост поярдка 32 метров не больше Зато видео будет годиться только для текста Игры протсо не пойдут если только совсем древние или флэш В общем я бы этот путь не советовал. Да и компы со встроенной видюхой ныне редкость
Можно увеличить обьем виртуальной памяти на винте которая используетмя системой если ей не хватает оперативки -
Правой кнопкой Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Бытродействие - Параметры -Дополнительно - Виртульная память - Изменить Особый Задать Ок
Устанвите по вкусу методом проб и ошибок что вам нужно и это может помочь открть большие файлы фотошопа или запустить наконец какую-нибудь игру ( не факт - если требования у нее большие)
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 15 лет назад
обьем оперативной памяти увеличить можно только поставив еще одну планку, а вот обьем виртуальной памяти можно увеличить, увеличив файл подкачки, еще можно оптимизировать использование уже имеющейся на компе памяти, есть проги такие!
Если тебе для игры то спокойно увеличивай файл подкачки до размера в 1.5- 2раза от размера оперативки, для компа это безвредно совсем! Может и поиграешь без зависаний
Слава-WizardМудрец (18466) 15 лет назад
желательно файл подкачки от 2-х и более....по умолчанию оптимально стоит
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) по умолчанию стоит - по выбору системы, а нужно прописать особый размер, но сильно много тоже не есть хорошо! А вообще дело личное! Кому что нужно.
Слава-Wizard Мудрец (18466) 15 лет назад
Слушай... тебе не нужны навороты на компе, если ты им пользуешься всерьез, поэтому установи классический стиль, сними все эффекты, установи на производительность, не используй анимированные обои и прочее все это жрет оперативку. Если шаришь, то Ctrl+Alt+Del сними процессы, кот в данный момент не нужны, потом запустишь вручную. И тебе правильно подсказали дефрагментируй актив и оптимизируй ( Auslogic Boost Speed )/////tot пару советов и до талого оперативка в деле.... подними установкой на комп памяти.... память лишней НЕ БЫВАЕТ