Время игр

Как запустить Battlefield 4 на Steam Deck Oled через Ea App/Steam?

STEAM DECK | Купил ключ активации Battlefield 4 с дополнениями на GGSEL. По инструкции установил Ea App, скачать игру. Затем решил запустить, пишет "Не удалось запустить игру из-за ошибки с нашей стороны" Ни через стим, ни через Ea App не запускается. Подскажите как исправить это.

1. Проверьте системные требования и совместимость
Убедитесь, что Steam Deck обновлён до последней версии прошивки и операционной системы. Убедитесь, что игра поддерживает запуск через Proton.

2. Настройка Proton в Steam
Откройте Steam на Steam Deck.
Найдите Battlefield 4 в библиотеке.
Нажмите Настройки (шестерёнка) → Свойства → Совместимость.
Включите галочку "Форсировать использование определённой версии Steam Play".
Выберите последнюю стабильную версию Proton (например, Proton Experimental или Proton GE).
Закройте свойства и попробуйте запустить игру.
3. Установите EA App через Proton
Перейдите в режим Рабочего стола (Desktop Mode) на Steam Deck.
Скачайте EA App с официального сайта.
Запустите Steam в режиме рабочего стола и добавьте EA App как "нестимовую игру":
Нажмите Игры → Добавить стороннюю игру → Выберите установщик EA App.
В свойствах EA App включите Proton (как указано выше).
Установите EA App и войдите в свой аккаунт.
В EA App загрузите Battlefield 4.
4. Настройка совместимости EA App и Battlefield 4
EA App иногда требует дополнительные файлы для запуска:

В Desktop Mode:
Откройте Protontricks (можно установить через Discover Store).
Выберите конфигурацию для Battlefield 4.
Убедитесь, что установлены DirectX, .NET Framework и Visual C++ Redistributable.
Убедитесь, что установщик EA App и Battlefield 4 находятся в одном виртуальном окружении Proton.
5. Решение ошибок EA App
Если EA App выдает ошибку:

Убедитесь, что приложение обновлено до последней версии.
Очистите кеш EA App:
В режиме Desktop Mode, откройте папку EA App.
Удалите папку Cache или выполните очистку через настройки EA App.
Войдите в свой аккаунт заново.
6. Использование Bottles (альтернатива Proton)
Если Proton не работает:

Установите Bottles через Discover Store.
Создайте новую бутылку с конфигурацией Gaming.
Установите EA App в эту бутылку.
Запустите Battlefield 4 через Bottles.
7. Ручная настройка запуска через Steam
Добавьте EA App или сам Battlefield 4 в Steam как "нестимовую игру".
В свойствах игры в Steam добавьте запуск через Proton.
Убедитесь, что игра запускается через ярлык Battlefield 4, а не просто через EA App.
8. Обновите SteamOS и драйверы
Некоторые проблемы могут быть связаны с устаревшими библиотеками:

Перейдите в Настройки → Система → Обновления и проверьте обновления.
Убедитесь, что Deck обновлён до последней версии.
9. Полная переустановка (если ничего не помогает)
Удалите EA App и Battlefield 4.
Переустановите EA App через Proton или Bottles.
Повторно скачайте Battlefield 4.
Если проблема остаётся
Попробуйте запустить игру в режиме Desktop Mode.
Убедитесь, что ваш ключ активирован корректно.
Свяжитесь с поддержкой EA через их сайт или форум Steam.