Составить программу вычисления С++

Чуя Накахара Ученик (80), открыт 8 часов назад
Составить программу вычисления
С++
3 ответа
Rаzеmius Rаzеm Гуру (4263) 8 часов назад
фу фу фу не надо у меня флэшбэки
Умная СенкоМыслитель (5931) 8 часов назад
Ща я тебе накодирую чтобы освежил память ?
Rаzеmius Rаzеm Гуру (4263) о мы тебя вспоминали сегодня привет
Умник \0 Знаток (473) 8 часов назад
ты вообще задание нормально сформулируй. какого вычисления? z от x? тогда сначала нужно определить, при каких x, y будет больше, меньше или равно нулю. y = 16 - x^2. y > 0, когда -4 < x < 4. y = 0, когда x = ±4. y < 0, когда x < -4 или x > 4. теперь подставляешь эти условия в формулу для z. и без конкретного задания на вычисление никакой программы не получится. что именно программа должна делать? вычислять z для заданного x? строить график? напиши нормально условие задачи, тогда и программу можно будет составить.
Думаю ему нужно учитывать ввод с клава пользователя с "условиями-блокираторами". Извиняюсь если не совсем так звучит, в кодинге я почти полный 0
Чуя НакахараУченик (80) 8 часов назад
там написано у = 16 - х² Ты просишь ввести х, высчитываешь у сначала. То есть у тебя, допустим, ввели 2, и у тебя сначала высчитывается у = 16 - 2². И потом проверяется условие по у. То есть у больше, меньше нуля, либо равно. И потом уже решается то, что там написано
Николай Веселуха Высший разум (371662) 7 часов назад
 #include <cmath>
#include <iostream>

using namespace std;

struct Function {
double x = 0;
void args(const double _x) {
x = _x;
}
private:
inline static const auto n = 16.0;
double f() const {
const auto y = n - pow(x, 2);
if (y > 0) return log(y);
if (y < 0) return sin(y);
return -2.0;
}
friend ostream& operator<<(ostream& out, const Function& table) {
if (Function::n != pow(table.x, 2)) {
cout.setf(ios::fixed);
cout.precision(15);
}
return out << table.f();
}
};

double input(const char* prompt) {
cout << prompt;
double value;
cin >> value;
cin.ignore(0x1000, '\n');
return value;
}

int main() {
const auto x = input("x: ");
Function fn;
fn.args(x);
cout << "z(x) = " << fn << '\n';
}