Заразится ли флешка если её открывали на компьютере, но ничего с него на неё не скидывали

Porch Gen Ученик (95), открыт 8 часов назад
Обнаружила майнера, пробовала переустановить винду через флешку, не получилось;(
Переустановила через Wintohdd с готовой сборкой через жëсткий диск
Теперь вопрос, мог ли вирус переехать на флешку при подключении но без переноса на неё файлов, безопасно ли её использовать далее на этом и других компьютерах?
2 ответа
Максим Киселев Ученик (243) 8 часов назад
Я думаю, что подобное возможно, но лучше отформатировать флэшку, по идее, на установке системы никак не должно отобразиться.
Ivan Sviridov Оракул (64978) 8 часов назад
все вирусы действуют по-разному. единого ответа нет и быть не может.