Сколько я могу попросить за возмещение морального вреда за оскорбления от работадателя?

Даниил Труфанов Ученик (74), на голосовании 3 месяца назад
Меня оскорбил работадатель 3 раза на работе ! Зафиксировал я это на видео снимая себя, какую сумму я имею право попросить взыскать с работадателя. Цитирую оскорбление:- Ты е....тый? Ты е....тый? Где твои мозги? И ещё использовал нецензурную брань при диалоге!
Голосование за лучший ответ
kekskafklds Ученик (200) 4 месяца назад
здравствуйте! 3000—5000 ₽.
user user Оракул (88231) 4 месяца назад
Ну можно попросить 50 млн. долларов и 10% акций компании, только в реале дадут ноль...
Неизвестно Искусственный Интеллект (228141) 4 месяца назад
Так он же не оскорблял, он просто вопросы задавал. Кстати, где мозги-то в итоге?
коша Искусственный Интеллект (171198) 4 месяца назад
уволит по статье, за недостоверные сведения про наличие мозга, указанные при трудоустройстве
Пушкин Мастер (1761) 3 месяца назад
Ни сколько не можешь истребовать. Потому что оскорбления это:
Ты е....тый! Ты е....тый! Еще и без мозгов!
А то что он сказал - Ты е....тый? Ты е....тый? Где твои мозги? - это не оскорбление, а 3 вопроса, заданных повышенным тоном.