Что за эффект Манделы?

Rina Профи (569), открыт 6 дней назад
Я живу в степной местности и тут очень развит мир насекомых, всяких богомолов , кузнечиков и т.д. В чём суть.Я точно помню, в детстве один раз встретила это чудо у себя на двери в квартиру.На сколько помню в памяти у меня отразилось как "саранча"Как бы кузнечик, но как будто бы в позе лягушки. Очень большое, пол метра может.Также запомнилось, оно есть дерево и при этом струдит его в опилки. Обычного зелёного цвета Видела ещё один раз, и ощущение, что видела на просторах интернета раньше.
Но самый прикол в том, что будучу уже выросшей, я облазила всё и вся, нигде нет информации. Честно, уже сложилось впечатление что я дурная.Но я до самой смерти могу стоять на своём, это точно было реально, сильно отразилось в памяти.
Что это может быть? Разве такое вообще бывает?
2 ответа
Зеброустойчивый Мастер (1397) 6 дней назад
Есть феномен ложной памяти.

В детстве ВСЕ объекты видятся огромными.

Могут быть и другие причины.