Время игр

Подскажите лучшие игры с проработанной системой магии

Что в моём понимании "проработанная система магии" - это когда игра предлагает экспериментировать с магией, скрещивать и комбинировать различные её аспекты. То есть не просто "У тебя есть фаерболы, ты можешь ими пулять", а "В твоём распоряжении куча элементов и приёмов, делай что хочешь". Примером прикольной игры будет Magica, а лучшей Noita. Примером не особо интересной в этом плане игры будет Skyrim.

Примером не особо интересной в этом плане игры будет Skyrim.

Хах, и в самом деле один из худших примеров "магической системы" в играх.

Сначала, твой вопрос.
1) Итак, один из лучших представителей (из ныне известных) комбинирования магических способностей, я считаю, игры серии "Divinity Original Sin". Это конечно не уровень Noita, которая ничто иное как Terraria с магией. Все таки "ролевой аспект" важнее для ролевой же игры, а "магическая система" как дополнение. Однако интерактивность мира Divinity Original Sin, в самый раз подходит для комбинирования способностей партии с окружающей средой. Не нужно и говорить, что магическая система несколько расширяет возможности игрока. Игра всячески поощряет эксперименты и больно наказывает за пренебрежение тщательным анализом собственных действий (я например, в прямом смысле, СГОРАЛ от нетерпения, почти в каждой конфликтной ситуации, просто яды оказывается горят)

2) Есть такая кампания Arcane. Из старичков,вероятно лишь они смогли более-менее проработать магическую систему. Ну да, комбинаций в той же Dark Messiah нет и подавно (ну разве что с окружающим миром), зато магия действительно очень хорошо ощущается, особенно в "Arx Fatalis". Между прочим, именно в Арксе, одна из самых проработанных систем магических сил и способностей. Вероятно, что за прошедшие время, вплоть до современности, аналогов такой магической системы как в Арксе, не существует.

Dragon Age: Origins, ну хах террария, тот же хогвартс легаси, в некотором плане Ведьмак 3

poe2

Если вам нравится экспериментировать с магией, обратите внимание на **Divinity: Original Sin 2**. Здесь магия комбинируется с элементами окружения, позволяя создавать уникальные заклинания. Также стоит попробовать **Grim Dawn**, в которой можно смешивать классы и умений, открывая новые возможности. Не забудьте про **Elemental: War of Magic**, где магия основана на элементах и взаимодействии между ними.

Скайрим