Итоговый индивидуальный проект и плагиат

Кто-нибудь знает, какой процент плагиата/оригинальности должен быть в итоговом проекте 9 класса?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы избежать плагиата в индивидуальном проекте, рекомендуется:

писать работу собственными словами;
делать сноски на цитаты и источники;
в конце работы указывать библиографию или список использованных источников;
если используется прямая цитата из текста другого автора, правильно её оформлять.

в девятом классе проверяют на антиплагиат? в этом случае должна быть опубликована цифра, сколько процентов неоригинального текста допустимо, а принимается эта цифра на общем собрании учителей, так что в каждой школе разная.
Но есть решение: берём тему такую, чтобы ни один чат гпт с ней не справился. Тогда лагиатить не получится. Например "доказательство существования бога". Но если попытаешься отделаться цитатами из Блаженного Августина и Докинза с Порфирием, считаем, что тема проекта не раскрыта. Давай чёткое математическое доказательство.

Забей на это.. Нет там нифига никаких антиплагиатов .. Память если только ихняя..

Требования к проценту оригинальности итогового индивидуального проекта могут варьироваться в зависимости от школы или образовательного учреждения. Однако, в большинстве случаев, рекомендуется, чтобы процент оригинальности был не менее 70-80%. Это означает, что ваш проект должен содержать не более 20-30% заимствованных материалов, которые должны быть правильно оформлены и процитированы.

Если у вас есть конкретные требования от вашей школы, лучше уточнить их у преподавателя или в учебном заведении. Важно помнить, что плагиат может привести к серьезным последствиям, поэтому старайтесь создавать оригинальный контент и правильно оформлять заимствования.