Сгущёнка - это просто молоко с сахаром или там что-то ещё есть?

Виктор Кадышев Оракул (60785), на голосовании 1 месяц назад
Очень удивляюсь что когда показывают рецепты домашнего мороженого там в молоко добавляют сгущёнку. Я всегда считал что сгущёнка это просто 50% молока и 50% сахара. Так добавили бы вместо 100г сгущёнки просто 50г сахара и эффект был бы такой же. Или я не прав?
Голосование за лучший ответ
Клей Момент Мастер (1041) 2 месяца назад
Сгущёнка - это не просто смесь молока и сахара. В процессе её приготовления молоко сгущается путём выпаривания воды, а затем добавляется сахар. В результате получается продукт с более густой консистенцией и насыщенным вкусом, чем просто молоко с сахаром.

Когда в рецептах домашнего мороженого используют сгущёнку, она придаёт мороженому кремовую текстуру и сладость, которую сложно достичь, просто добавив сахар в молоко. Сгущёнка также содержит молочные белки и жиры, которые помогают улучшить структуру и вкус мороженого.
Андрей Василевский Мастер (1021) 2 месяца назад
В принципе 3 ингридиента: сахар, молоко и растительный жир.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (29706) 2 месяца назад
В натуральной сгущёнке нет растительного жира.
и Просветленный (34944) 2 месяца назад
Это вопрос 5-и летнего ребёнка. Тебе 5 или 6?
Виктор КадышевОракул (60785) 2 месяца назад
Первоклашка - не пей больше.
и Просветленный (34944) Виктор Кадышев, почему ветер дует? Потому,что деревья качаются! Правильно?
Entertainment Просветленный (40285) 2 месяца назад
Да. Можешь сам на плите сварить.
Долго и нужно, но получается легко.
Стопа Пупа Знаток (315) 2 месяца назад
слёзы детей
Тогда возьми носовой платочек. Должно тебе помочь.
Ирина Добровольская Просветленный (29706) 2 месяца назад
Сгущённое молоко это определённый процент жира, вкус и консистенция. И "сгущёнка" и "сгущённое молоко" имеют разный состав ибо первое это суррогат, в котором намешано, что угодно производителю. В сгущённом молоке только молоко и сахар. Впрочем, убедиться в своей неправоте можно простым экспериментальным путём. Добавьте в описанных вами пропорциях в обычное молоко сгущённое из банки и в обычное молоко просто сахар. Ответ на ваш вопрос - ваши вкусовые ощущения.
Андрей-80 Оракул (74655) 2 месяца назад
Ну, если всё так просто сделай её сам! Просто смешай молоко с сахаром и посмотри, что у тебя получится))
Катерина Ивкина Мастер (1564) 2 месяца назад
Сгущенку можно и самому дома приготовить, если длительно варить молоко с сахаром. У нас получалось.
anaida Искусственный Интеллект (278708) 2 месяца назад
сгущенное молоко - до, только молоко и сахар
а "сгущенка" - вообще неизвестно что
Эдери Просветленный (46637) 2 месяца назад
Сгущенка почему так называется, потому что это сгущенное молоко, то есть его как то сгустили, на выходе концентрированный продукт. И если его и заменять, то не обычным молоком, которое по сути вода, а сухим молоком.
Катя Безымяннова Ученик (118) 1 месяц назад
Сгущёнка — это не просто молоко с сахаром. В процессе её производства молоко сгущается и пастеризуется, что придаёт ему особую консистенцию и вкус. Также в сгущёнку могут добавляться консерванты и стабилизаторы. Использование сгущёнки в рецептах мороженого помогает добиться кремообразной текстуры и насыщенного вкуса, чего не добиться просто добавлением сахара.