AutoCAD 2016, ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА: недостаточно памяти.

HamzaJo Знаток (314), на голосовании 2 месяца назад
Кто сталкивался с этим, хотя на диске достаточно места и оперативки 32гб, кто знает в чём может быть причина ?
Голосование за лучший ответ
Сережа Енгибаров Профи (855) 4 месяца назад
Я не сталкивался, но работаю в автокаде тоже, сам покумекал потыкал не придумал, что это может быть, но нейроссетть такую речь выдала, посмотри мб найдешь полезное:
Проблема с ошибкой «недостаточно памяти» в AutoCAD 2016 может быть связана с различными факторами. Вот несколько возможных причин и способов их решения:

Проблемы с системными требованиями. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям для работы с AutoCAD 2016. Если нет, то это может привести к ошибкам и сбоям в работе программы.

Неправильные настройки программы. Проверьте настройки AutoCAD 2016 и убедитесь, что они соответствуют вашим потребностям. Например, если вы используете слишком много ресурсов для определённых задач, это может вызвать ошибку «недостаточно памяти».

Вирусы или вредоносное ПО. Вредоносные программы могут занимать ресурсы компьютера и вызывать ошибки в работе программ. Рекомендуется провести сканирование системы антивирусным программным обеспечением.

Конфликты с другими программами. Некоторые программы могут конфликтовать с AutoCAD 2016 и вызывать ошибку «недостаточно памяти». Попробуйте закрыть другие программы во время работы с AutoCAD.

Ошибки в файлах программы. Иногда ошибки могут возникать из-за повреждённых или неправильных файлов программы. Попробуйте переустановить AutoCAD 2016, чтобы исправить возможные проблемы с файлами.

Проблемы с графическим адаптером. Если у вас есть графический адаптер, убедитесь, что он работает правильно и соответствует требованиям AutoCAD 2016. Неисправный или несовместимый графический адаптер может вызывать ошибки.

Перегрев компьютера. Перегрев может привести к снижению производительности и ошибкам в работе программ. Убедитесь, что вентиляторы компьютера работают правильно и система охлаждения не забита пылью.

Проблемы с операционной системой. Устаревшая или нестабильная версия операционной системы может вызывать конфликты и ошибки в программах. Обновите операционную систему до последней версии и проверьте стабильность работы.

Если вы попробовали все эти способы, но проблема всё ещё не решена, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам по AutoCAD или технической поддержке Autodesk.
HamzaJoЗнаток (314) 4 месяца назад
Пробовал и на официальном сайте искал, 0 информаций по поводу этой ошибки
Сережа Енгибаров Профи (855) HamzaJo, блин, ща с коллегой пообщаюсь, мб решим твою проблему
HamzaJoЗнаток (314) 4 месяца назад
Было бы славно, а то третий день работать не получается, вылетает каждые 10 минут и файл приходится восстанавливать
Сережа ЕнгибаровПрофи (855) 4 месяца назад
Ну вот товарищ говорит, что у него так было когда большие массивы обрабатывал но решил тем, что взял SSD и программу только через него использует. Еще поболтали, возможно установил не правильно, до этого на этой же версии работал?
HamzaJo Знаток (314) Сережа Енгибаров, Прикол в том что до нового года этой проблемы не было, работал всегда на той же программе, диск тоже ssd
λ Искусственный Интеллект (263812) 4 месяца назад
перенастроить
HamzaJoЗнаток (314) 4 месяца назад
Перенастроить что? Автокад ?
Serg Мудрец (12056) 4 месяца назад
У меня это проявляется при загрузке большого объема JPG - подложек, но только в старых 32-разрядных версиях. В 64-разрядных вроде или не было или очень редко.
Витек Витькофф Знаток (445) 4 месяца назад
Тоже проблема начала появляться после обновления Win11 до 24h2 в декабре, решения пока не нашли. Используем 2015 автокад.
HamzaJoЗнаток (314) 4 месяца назад
А на более новых версиях тоже самое всплывает ?
НЗнаток (251) 3 месяца назад
Блин, тоже самая проблема нарисовалась после обновлений.
Как решить то её?
НЗнаток (251) 3 месяца назад
кажется помогло это решение, но это не точно) https://autolisp.ru/2012/11/06/notenoughmemory-unexpected/
EK Просветленный (28841) 3 месяца назад
Скорее всего, сборка глючная.