Я не слышала о такой моде)). НО!, прочитала сейчас и задумалась)..., а вот ! правда это идея реальна. Ведь мы готовим холодец ДЛЯ СЕБЯ чисто-качественно из свежих продуктов - на говяжьей голени и кусок мякоти говядины.
Если одну порцию ( ланчик, контейнер) вчерашнего холодца забросить в кастрюлю с кипящей водой, то холодец растает и получается Суп-Хаш. Холодец в этом случае выполняет роль консервированной тушёнки в банке , купленной магазине и возможно просроченная сроком годности, а домашний холодец свежий.
Винегрет- в нём все ингредиенты для борща- свекла, морковь, лук и фасоль- лучше чем картошка. Добавить пару ложек томата= ВСЁ довести до кипения + лавровый лист и зелень нарубить. Прекрасный борщ!!
Важно, чтобы только использовать НЕ забродивший винегрет.
Я не шутила