4 месяца назад
от

Если Рай для Душ людей закрыт, туда больше нет дороги, зачем еще церкви рассказывают людям о Рае, зачем им лгать?

«После грехопадения рай был закрыт для людей. Как же попал туда раскаявшийся разбойник?»

-В Библии написано, что после грехопадения Адам был изгнан из рая, а у райских ворот поставлен с огненным мечом Херувим, задача которого – не пускать людей обратно в рай. А почему же православные утверждают, что покаявшийся на кресте бандит первым попал в рай, а за ним и другие?
На Голгофе было три креста: Спасителя мира и двух разбойников, справа и слева от Креста Христова. Все трое несли на своих плечах кресты, все трое страдали и мучились на крестах. Но какое разное действие произвели эти кресты! Крест Христов стал орудием победы над грехом, смертью и дьяволом. Его страшатся все демонические силы, он по вере христиан освящает души и жизни людей.
Крест разбойника слева мучителен, а страдания, которые он принимал на этом кресте, бессмысленны: они привели к физической смерти в состоянии отчаяния и озлобления.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а ты не путай рай антихриста, что задуман в будущем и рай небесный. обычно христиане говорят об антихристе. и конечно же даджаль со временем приступит к реализации проектов "рая" на земле, где огромная база органов и человеческих элементов позволит на время в избранном социуме создать иллюзию вечной жизни сменой крови, пересадками органов и прочих мрачных стимуляций якобы продлевающих жизнь и молодость.

существует только буддийский рай Девачен (Сукхавати)и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову и получил результат-отверстие в макушке головы
а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди. христианский рай не существует и муслимский тоже
в Девачене существа пребывают вечно

В рай попали без физической смерти Енох и Илия :

к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

В рай попал воскрешённый Моисей и потом явился с Иисусом и Илией на горе Преображения.

А разбойнику на кресте Иисус сказал "сегодня же будешь со Мною в раю" по "ЧАСАМ" разбойника, а не по общим часам человечества.
Т.е. разбойник физически умер и остановились его "часы", душа "спит" в аду пока услышит голос Бога = Иисуса и воскреснет в новом теле и будет чувствовать, что это тот же день как спящему не видно как летит время

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Так что Иисус не обманул разбойника, а Сам в тот же день был в аду и три дня был в аду пока воскрес в Обновлённом Своем ВЕЧНОМ Теле.

Эдем закрыт, а не рай. Но в рай тоже не всем открыта дорога. лишь 144 000 человек попадут. Остальные по идее должны воскреснуть на время великого суда, после бойни с дьяволом. А потом для всей этой оравы трупов дадут землю в длительную эксплуатацию.