Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И зачему кукушка кукует "Ку-ку" ???Разве она знает, как её зовут? )))

Амалия Мудрец (16358), закрыт 14 лет назад
Товарищей, без юмора, просьба не )))) куковать )))))
Лучший ответ
это я знакомая Мудрец (12231) 15 лет назад
В часах, что "ходиками" звать
Жила Кукушка очень долго
И чтобы время людям знать
Всегда выкрикивала громко
То час, то три.. . и даже пять
Всё точно было у кукушки.. .
Не уставала куковать -
Часов весёлая подружка !

Но вот однажды проспалА
Свой выход - видимо устала.. .
Иль разболелась голова.. .
Уж сколько нам накуковала.. .
Часы же дальше себе шли
Исправно время подгоняя
Не уставали лишь они
С календаря листки роняя.. .

Кукушка вскрикнула - БЕДААААААААА.. .
Который час? И что кукукать ?
Ну как я так проспать могла ?
Хоть кто толкнул бы или стукнул !
Не может ВРЕМЯ без меня
Идти себе куда захочет !
И раз не куковала я -
Стоять дожно всё днём и ночью !..

Немедленно пусть всё вернётся
И стрелки пусть пойдут назад
(ох! что-то мне совсем неймётся)
Кукушка тут вошла в азарт -
Я ГЛАВНАЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ !
И СОЛНЦУ ТОЖЕ НЕ ВЗОЙТИ !
И ВЕРЬТЕ ВЫ ИЛИ НЕ ВЕРЬТЕ -
НИЧТО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТЬМЫ !!!

....

Не знала глупая Кукушка
Что ВРЕМЯ - не вернётся вспять !
И что найдётся кто получше,
Кто сможет жизнь нам куковать !!!
Вера ИвановаПрофи (531) 14 лет назад

Истина от повторений не тускнеет!

Не знала глупая Кукушка
Что ВРЕМЯ - не вернётся вспять !
И что найдётся кто получше,
Кто сможет жизнь нам куковать !!!
Остальные ответы
МЫШ.. Мыслитель (8614) 15 лет назад
А ее что, кто то звал???
Ассоциация СРО СДСКО Профи (704) 15 лет назад
Кукушку, если кто-нибудь и не видел собственными глазами (ее увидеть не так-то легко) , то уж обязательно слышал, когда бывал весной или ранним летом в лесу. Достаточно хоть раз услыхать кукушку, чтобы понять, почему ее так назвали. Именно из-за характерного крика в России она - "кукушка", болгары называют ее - "куковица", у чехов она - "кукачка", немцы зовут эту птицу "кукук", французы - "куку". В Румынии она называется "кук", в Италии - "куколо". По-испански - "куко", по-турецки "гугук".
Почти у всех народов о кукушках существуют различные легенды, которые, очевидно, породила необычная жизнь этих птиц, точнее, их необычное поведение. Мало того что они подкидывают свои яйца в чужие гнезда и снимают с себя все заботы о будущем потомстве, появившиеся из подкинутых яиц кукушата губят птенцов своих приемных родителей!
Добрый дядяМастер (2046) 15 лет назад
? а просили без юмора не куковать...
Ассоциация СРО СДСКО Профи (704) Извини, я что знал, то и написал!
Юра МартовскиЙ Мыслитель (7266) 15 лет назад
уже да)) один и тот же вопрос задаватъ... столъко тысячелетий ...)))она уже и так знает что ето ей))
Золушка Искусственный Интеллект (142999) 15 лет назад
А я мою в саду пристрелила.... а че она ваще малчит???!
АмалияМудрец (16358) 15 лет назад
Птичку не жалко ? ))
Золушка Искусственный Интеллект (142999) Аей нестыдно меня без будущего оставлять???
Северное Сияние Просветленный (30656) 15 лет назад
однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу и пообещала вернуться не позже полуночи. Вечеринка была чудесная! Шампанское, танцы.. . Время пролетело совершенно незаметно, и в итоге я, в стельку пьяная, приплелась домой около трех часов ночи. Только переступила порог, кукушка на часах в гостиной прокуковала три раза!! ! Мигом сообразив, что муж может пронуться, услышав кукушку, и тогда разборок мне не избежать, я, не задумываясь, прокуковала еще девять раз. Если он услышал кукушку, пусть думает, что сейчас полночь. Втайне гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько улеглась под бок моего строгого мужа. На следующее утро за завтраком он спросил меня, когда я вернулась.
Состроив невинное лицо, я сказала:
"Ровно в двенадцать. Как раз часы в гостиной пробили полночь".

- "Да, я слышал", - невозмутимо ответил муж.

Ф-ууу!! ! Похоже, скандала мне удалось избежать! Немного помолчав, муж сказал.. .

- Милая, нам надо срочно менять кукушку в часах.

- ??

- Вчера я слышал, как кукушка прокуковала три раза, затем сказала:

"Вот бл*****!", прокуковала еще четыре раза, затем прокашлялась, прокуковала еще три раза, похихикала и, прокуковав оставшиеся два раза, наступила на кошку и вдобавок с грохотом свалилась на пол...
Источник: случаи разные бывают... например, как в этом анекдоте... кукушка не сориентировалась :))
АмалияМудрец (16358) 15 лет назад
Ну ))) ...СИЯНИЕ !!!))) Заставило ж ты меня просиять !! )))
ДО слёз !!!))))
Блин ))) по -моему,я народ подразбудила !!!)))))))) цыц... )))
вера васина Мыслитель (7783) 15 лет назад
Вот кукушка, сколько тебе котов на куковала.
Леший!Просветленный (22362) 15 лет назад
я помню их уже на день рождения подарили,котят имею ввиду.
Амалия Мудрец (16358) КОму ???мне ???))))
Dj Psih Просветленный (24226) 15 лет назад
Нет просто говорить скоько тебе осталось жить
Леший! Просветленный (22362) 15 лет назад
нет незнает, это она года насчитывает, мне кажется что все хоть один раз но спрашивали её кукушка кукушка а сколько мне и т. д. т. п.
Ола Мыслитель (8610) 15 лет назад
Я, точно, - "ку-ку"... Звать Ольга...
NEO Искусственный Интеллект (131884) 15 лет назад
Это она СОКРАЩЁННО отвечает на вопрос.... полный вариант---"КУя себе, вопросик, КУй его знает!!! "....
Источник: СЛОВАРЬ ПТИЧИХ ВЫРАЖЕНИЙ
ARTY-SHOK- это по- нашему!! Оракул (75246) 15 лет назад
a че ей одной-то остается, без кукуя? куковать...))
Добрый дядя Мастер (2046) 15 лет назад
Так она же в прятки играет!
Марина М. Искусственный Интеллект (218996) 15 лет назад
пробовала чирикать--не получаеться!
ALEX Мыслитель (5876) 15 лет назад
Её об этом никто не спрашивал.
PloxaIA Ученик (138) 15 лет назад
обычно кукушка кукует исключительно только мужского пола и когда идёт брачный период .Счастья вам и добра!!!!
АмалияМудрец (16358) 15 лет назад
Спасибо , и вам того же !! ))
АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ Мыслитель (6955) 15 лет назад
я дико извиняюсь, а дятел зачем долбит???
АмалияМудрец (16358) 15 лет назад
Ну, с ним усё понятно, он из коры червячков и букашек поедает !!!)))))))) а вы не знали !! ))))))))
ветерок Просветленный (36790) 15 лет назад
Петь учил петух кукушку, -
«Что же ты такая клушка.
Нужно петь кукареку,
Ну а ты ку-ку, ку-ку» .

Он учил и так и сяк,
На насест сажал и так,
А она твердит ку-ку,
На, трухлявом, на суку.

«Ну, попробуй хоть вот так,
Пой со мной, кудах-так-так» .
Но кукует вновь кукушка,
Хотя вовсе не дурнушка.

Тут петух попал впросак,
Предложил вступить ей в брак.
Но кукушка вот дела,
Лишь яиц понанесла.

И теперь другим ку-ку,
На чужом поёт суку.

Автор: Пиденко Александр