Как подключить стиралку автомат в частном доме к системе водоснабжения? что для этого требуется?

Иван Смирнов Ученик (110), открыт 5 дней назад
Живем в деревне, купили год назад стиральную машину с отдельным баком для воды. За все это время вручную таскали воду в бак и машинка отлично справлялась со стиркой. Сегодня решили перенести машинку уже без бака в ванну, где установлена вся система водоснабжения. Имеется отдельный кран для подачи воды. Подключил машинку к этому крану, шланг для слива, включил режим быстрой стирки, открываю кран подачи воды, машинка набирает воду, НО вода не перестанет набираться в машинку пока не закрою кран, тоесть вода будет поступать в стиралку даже тогда, когда ей этого не требуется. Вопрос: как правильно подключить стиралку к подаче воды, может требуются доп. клапаны или типо того ?
15 ответов
никого нет Оракул (93978) 5 дней назад
нужно просто вызвать сантехника и не чудить как самоделкин
Иван СмирновУченик (110) 5 дней назад
складывается такое ощущение что ты даже в суть вопроса не вник. живем в деревне, какой тут можешь быть сантехник???
Васька танкист Просветленный (40073) 5 дней назад
Это машинка такая, работает только с баком
Shape Less Гуру (4528) 5 дней назад
инструкцию читать надо; шланг слива подними примерно до уровня машинки, чтоб вода не вытекала
Степан Искусственный Интеллект (413038) 4 дня назад
Там все есть ,но пре переносе могли повредить систему ,которая отвечает за уровень водъ барабане .Нолучше уточните что за стиралка способная работать без давления в водопроводе
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331460) 4 дня назад
На трубу где стоит кран ставите тройник . Можно где унитаз . Туда , через кран подсоединяете стиралку . Слив в канализацию . Вот и все
Иван Сараев Оракул (67330) 4 дня назад
Покупать новую без отдельного бака для воды. Ну или звать мастера и "колхозить" старую машинку.
Дырка от бублика Просветленный (32778) 4 дня назад
странно. вода не пойдёт в машинку, пока не откроются электроклапана. а команду на открытие - закрытие электроклапанов дают датчики.что там у вас за машинка,хрен его знает. а так они устроены по одному принципу. может у вас какая то особенная
Hero of the day Искусственный Интеллект (377140) 4 дня назад
Инструкцию внимательно изучи, там же , да же картинки есть.
Александр Мудрец (14390) 4 дня назад
В обычной стиралке должен быть клапан, а в стиралке с баком его нет, так как воду закачивает насос который был в баке. Клапан надо ставить и запитать его от тех проводов что шли на насос и будет все работать
dima Гуру (3574) 4 дня назад
В бак воду набирайте. Чего тут думать то? Или продайте её и другую купите.
Екатерина Дронова Просветленный (43084) 4 дня назад
Эта машинка не предназначена для подключения к водопроводу.Инструкцию читать не пробовали?
Кушай парамец Мыслитель (6040) 4 дня назад
Почему не написал модель машины? Как на снег нассал и спрашиваешь, что делать.
Михаил(старший) Мыслитель (8899) 4 дня назад
Инструкцию читай!Она не предназначена для подключения к системе водоснабжения.А колхозить что-то,себе дороже.