Зачем минусы или плюсы в оценках, если их в журнал не ставят?

Евгений Петров Ученик (10), открыт 4 часа назад
К примеру 5, 5-, 5+ зачем плюсы и минусы, если в журнал идет просто 5? Зачем плюсы и минусы нужны?
2 ответа
Андрей Дегтярев Знаток (384) 4 часа назад
Чтобы молодой учительнице было легче намёки старшеклассникам делать
не Знаток (280) 4 часа назад
а они собственно и не влияют на оценку в журнале. это просто делают учителя если к примеру ставит два ученику у которого почти вышло два ( имею виду если работа выполнена плохо на ту оценку