Почему глиномес это оскорбление?

Это значит педики "чпокаются", а "там" коричневое есть, вот и глиномес отсюда получается. Вобщем, это синоним слова гей или пи...рас. (извините за сленг)

Есть мастер -скульптор, гончар, а есть подсобные низкоквалифицированные специалисты, нпример глиномес, камнетёс.

Потому что в переносном смысле так называют любителей нестандартных половых связей. В констатации оной любви принято усматривать нечто постыдное.

А в буквальном смысле я был глиномесом лет шесть-семь назад, в свой день рождения: ходил в гончарную мастерскую на мастер-класс и лепил горшки. Потом их подарили родным.

Потому что глина похожа на дерьмо