SECRET
troinck, Не важно. У акрила менее агресивный состав, что не скажешь про алкидный состав. Это прокатит если к примеру ты жигу перекрасишь ПФ115, покрашенную акрилом времен СССР. Там краска была живучее.
Чем она худшая , если не считать запах ? Какой глянец акрил матовый и на основе ксилол а не на воде.
Hero of the day
troinck, ПФ-115 — это алкидная . Быстро выгорает на солнце, не долговечна на улице, как на дереве, так и на металле.
Акриловые, в основном (строительные ) изготавливаются на водной основе, бывают глянцевые, полу-глянцевые и матовые.
Автомобильные акриловые краски на органической основе.
Спасибо за бесполезную информацию. Работаю автомаляром в ТЦ МЧС почти 40 лет. Перекрасил сотни мишин и объектов. Опыт с ПФ большой, и могу смело утверждать о плохом качестве данной эмали ,краски.
Крась спокойно ничего не облезет . ( крашу все , в анамнезе от газоходов на электростанциях до дорогой мебели , дерева и кожи в салонах авто и дамских сумочек за 30т$. )