Можно ли наносить алкидную эмаль пф-115 на акриловую эмаль с баллончика на основе Ксилол
можно но держаться не будет
Крась спокойно ничего не облезет .
( крашу все , в анамнезе от газоходов на электростанциях до дорогой мебели , дерева и кожи в салонах авто и дамских сумочек за 30т$. )
На какую поверхность нанесена краска из баллона?
Можно, сбить глянец покрывать.
ПФ 115 худшая краска для наружных работ.
Чем она худшая , если не считать запах ? Какой глянец акрил матовый и на основе ксилол а не на воде.
Спасибо за бесполезную информацию. Работаю автомаляром в ТЦ МЧС почти 40 лет. Перекрасил сотни мишин и объектов. Опыт с ПФ большой, и могу смело утверждать о плохом качестве данной эмали ,краски.
Запомни 1 правило. Акрил поверх алкидной МОЖНО, Алкидная поверх акрила НЕЛЬЗЯ, т.к. подорвет.
Не всегда.
Почему подорвет ,он не на воде это баллончик
Нельзя. Акриловая на водной основе, по сути глина. В алкидной растворитель.
Не на водной это баллончик на основе ксилол
Можно теоретически, но по большому счёту любая покраска подразумевает подготовку поверхности перед оной.