Протяжка ГБЦ Ваз 2110 8 клапанов.

виктор никифоров Ученик (150), закрыт 3 недели назад
При повторном доворачивании болтов на 90 градусов-очень большое усилие,но болты не "идут". Кто скажет почему?
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (149226) 2 месяца назад
да потаму что, тянуть надо динамометрическим ключом, с определённым усилием. а не как бог на душу положит.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (422650) 2 месяца назад
Очень большое ,ет не мерятся .Что на писано на прокладке ,вот так и затягивать ,и производитель может сам решать как именно затягивать ,и рекомендации только с новъми болтами
виктор никифоровУченик (150) 2 месяца назад
Всё делал по книге: Эксплуатация и ремонт Ваз 2110 ,книга с картинками.
Степан Искусственный Интеллект (422650) виктор никифоров, А книга причем ? Повторюсь ,производитель прокладки написла чего и как .Все меняется ,вот както так
Son of the Christ Оракул (52857) 2 месяца назад
Слабо тянешь или масло в резьбовом канале
Масло из каналов удалял тряпочкой и смотрел с фанариком. Какое же тогда прилагать усилие? Болт не вырвется?
Son of the Christ Оракул (52857) виктор никифоров, на последних затяжках тяжело дотягивать
AMIGO. Искусственный Интеллект (108729) 2 месяца назад
-_- Искусственный Интеллект (216618) 2 месяца назад
очень большое это сколько в цифрах?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (139533) 2 месяца назад
С доворотами можно тянуть только совершенно новые болты с гарантированной прочностью. Все остальные или бэушные только моментом по ключу. 50-90-130 достаточно.