Ошибка «Не удалось установить службу BattlEye (4, 50000005)»
Вылазит такая ошибка при открытии GTA V через Epic Launcher. Было у кого-то? Как решали? (много способов перепробовали, например https://www.epicgames.com/help/ru/c-Category_Fortnite/c-Fortnite_TechnicalSupport/oshibka-ne-udalos-ustanovit-sluzhbu-battleye-4-50000005-a000087563?sessionInvalidated=true )
Давайте разберем несколько дополнительных способов решения этой проблемы с BattlEye, которые часто помогают:
1. Полное переустановление BattlEye:
- Удалите папку BattlEye из директории GTA V
- Скачайте свежий установщик BattlEye с официального сайта
- Запустите установку от имени администратора
2. Проверка служб Windows:
- Откройте "Службы" (services.msc)
- Найдите BattlEye
- Убедитесь, что служба запущена и тип запуска установлен как "Автоматически"
3. Проверка антивируса:
- Временно отключите антивирус
- Добавьте BattlEye и GTA V в исключения антивируса
- Особенно это актуально для Kaspersky и ESET
4. Запуск с правами администратора:
- ПКМ по EpicGamesLauncher.exe
- Свойства → Совместимость
- Поставить галочку "Запуск от имени администратора"
5. Восстановление файлов системы:
```
sfc /scannow
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
```
6. Проверка целостности файлов игры через Epic Games Launcher
Если ничего не помогает, можно попробовать:
- Полностью удалить игру и лаунчер
- Очистить реестр от записей BattlEye
- Установить всё заново на диск C:
В каких случаях какие методы вы уже пробовали?