Чёрный очень красивый цвет.) Универсальный, ко всему подходит. Будь то сумка или... обувь. Стиль модных людей)) Ещё чёрные очки, например, будет вообще БОМБА!)
Думаю, людям черный нравится как минимум потому, что это нейтральный цвет, который ужасно сочетается со всеми другими, но при этом, в отличие от других нейтральных цветов, он создаёт хороший контраст (в первую очередь, если говорить про одежду). Так же люди, любящие черный цвет, вероятно, желают подчеркнуть свою мрачность или же спокойствие.