Сколько зарабатывает швея в москве?

Эдит Педит Ученик (84), закрыт 4 месяца назад
Не теоретическую ЗП, а настоящую. Сколько зарабатывают ваши знакомые и т.п.
Лучший ответ
๑۩۩๑ Ледяной кристалл ๑۩۩๑ Мудрец (16184) 4 месяца назад
Не густо.
По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Швею в Москве за 2023 год ‒ 65 475 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 0.4% ‒ с 65 244 до 65 475 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 60 000 рублей (модальная).
Остальные ответы
myo Мудрец (16671) 4 месяца назад
У меня знакомая . шьёт свадебные платья на заказ
порядком 500к , если заказы есть
Эдит ПедитУченик (84) 4 месяца назад
500к?
myo Мудрец (16671) Эдит Педит, пол мульта с 2-3 заказов , говорила
ИльяВысший разум (382798) 4 месяца назад
Швея полляма в месяц? Да ладно)))
myo Мудрец (16671) Илья, с 2-3 заказов повторяюсь
Alex Ivanov Просветленный (24908) 4 месяца назад
Что за вопрос? Мало данных.
У швей в основном от выработки, квалификации и, соответственно, от сложности операций или моделей.
И 30 тысяч может быть, и 150.
Одно дело, когда швея строчит по прямым на одной машинке.
Другое дело, когда обрабатывает сложный крой со всякими выкрутасами и на нескольких типах машинок.