Помогите решить химию

Ирина Ученик (120), открыт 10 часов назад
На нейтрализацию 5,6г чистого вещества KOH потребовалось 100м раствора NaOH. какова нормальность соляной кислоты?
3 ответа
dedik bigbylatov Знаток (395) 10 часов назад
А может формулы как делать героин дать?
ИринаУченик (120) 10 часов назад
к сожалению другое задание))
dedik bigbylatovЗнаток (395) 9 часов назад
Эххх
Владимир Ким Гений (61401) 9 часов назад
Вы бы хоть правильно написали бы условия... гидроксидом натрия гидроксид калия не нейтрализуешь. Видимо условия задачи следующие: на нейтрализацию 5,6 г КОН пошло 100 мл раствора соляной кислоты. Найти нормальность этой кислоты.
Гидроксида калия взято = 5,6/56=0,1 моль. Следовательно 100 мл (или 0,1 л) кислоты тоже содержат 0,1 моль кислоты. Нормальность раствора = 0,1/0,1= 1 н
ИринаУченик (120) 7 часов назад
вот так написано. вроде всё верно указала