Геометрия 7 класс вопросы
Точки, прямые, отрезки (определение, чертеж, обозначение)
2. Луч, отрезок, середина отрезка (определение, чертеж, обозначение)
З. ааУгол, биссектриса угла (определение, чертеж, обозначение).
4. Виды углов (определение, чертеж)
5. Вертикальные углы (определение, чертеж, свойство)
б.а Смежные углы (определение, чертеж, свойство)
7. Перпендикулярные прямые (определение, чертеж, свойство)
8.а Треугольник (определение, чертеж), свойство равных треугольников (о
равенстве элементов)
9. Первый признак равенства треугольников (с доказательством)
10. Медиана треугольника (определение, чертеж, свойство)
11. Биссектриса треугольника (определение, чертеж, свойство)
12. Высота треугольника (определение, чертеж, свойство)
13. Равнобедренный треугольник (определение, чертеж, свойство)
14. Биссектриса, медиана, высота в равнобедренном треугольнике (с
доказательством)
15. Второй признак равенства треугольников (с доказательством)
16. Третий признак равенства треугольников (с доказательством)
17. Окружность: радиус, диаметр, хорда, дуга, круг (определение, чертеж)
18. Параллельные прямые (определение, чертеж), аксиомы параллельных прямых
19. Признак и свойство параллельности прямых (через накрест лежащие углы) (с
доказательством)
20. Признаки параллельности двух прямых (с доказательством одного из
признаков на выбор)
21. Теоремы об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей (с
доказательство
22.Теорема о соотношениях между сторонами и углами треугольника (с доказательством)
23. Теорема о сумме углов треугольника (с доказательством)
24. Внешний угол треугольника (определение, чертеж, свойство)
25. Прямоугольный треугольник (определение, чертеж)
26. Неравенство треугольника (с доказательством)
27. Некоторые свойства прямоугольного треугольника
28. Признак равенства прямоугольных треугольников (через катеты, через катет и острый угол) (с доказательством)
29. Признак равенства прямоугольных треугольников (через гипотенузу и острый угол) (с доказательством)
30. Признак равенства прямоугольных треугольников (через гипотенузу и катет) (с доказательством)м одной из теорем на выбор)
Что ты ждешь в ответ? Вряд ли кто-то будет переписывать (копировать, сканировать...) учебник по геометрии и выкладывать здесь