Кто знает арабскую письменность?

Иван Семенов Мыслитель (7681), закрыт 3 дня назад
Что написано на верхней строчке и на нижней. Просьба перевести все надписи.
Лучший ответ
Ivan Abu Ali Просветленный (30185) 3 дня назад
65-е и 66-е — الله (Аллах), 67-е не могу разобрать, 68-е — возможно, الله أكبر (Аллаху Акбар — Превелик Аллах), 73-е — видимо, جل جلاله (Джалля ДжалялюХ — Великий и Всемогущий, упоминается после Имени Аллаха), 74-е — عز وجل (Велик Он и Могуч, также упоминается после Имени Аллаха), 75-е — السلام (ас-салям — мир), 76-е — похоже, السلام عليك (ас-саляму 'алейка — мир тебе) или السلام عليكم (ас-саляму 'алейкум — мир вам), исламское приветствие.
Иван СеменовМыслитель (7681) 3 дня назад
Спасибо
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (353113) 3 дня назад
А скажите, там "мир" в каком смысле? "отсутствие войны", "планета Земля", "социум, общество"?
Ivan Abu Ali Просветленный (30185) Шейх Мухаммад бин Салих аль-'Усаймин (да смилуется над ним Аллах Своей широчайшей Милостью и над нами всеми вместе с ним) сказал: “Смысл слова «السَّلام» /ас-Салям/: - Когда оно используется как одно из имен Аллаха, то слово «السَّلام» /ас-Салям/ означает: Тот, Кто лишен любых пороков и недостатков. - Когда оно используется в качестве приветствия, то тут уже это слово несет два смысла: Первый - “Пусть имя Аллаха «ас-Салям» будет с тобой!”. Второй – избавление. То есть это мольба, облеченная в форму сообщения. Иными словами: я прошу Аллаха, чтобы уберег тебя [от всего вредоносного и плохого]” См. «аль-Кауль аль-Муфид» 2/327-328
Остальные ответы
Иван Непиздит Знаток (421) 3 дня назад
это явно не буквы
Это понятно
Иван Непиздит Знаток (421) Иван Семенов, иди в поликлинику, там специалисты посмотрят
Жора Паносов Профи (542) 3 дня назад
Будущий президент Франции