От колыбели до сада
+1Какой диагонали телевизор лучше 43 или 50 для расстояния 2 или 2,2 метра?
У меня телевизор висит примерно в 3 х метрах от глаз. Размер 43'.
Размер 50' мне думается будет уже великоват
40-43
22-32
смотря как широко у тебя глаза расставлены
Чтобы рассчитать оптимальное расстояние до телевизора в зависимости от размера, нужно умножить диагональ на 1.5. Чаще всего этот параметр указывается в дюймах. Для перевода полученного результата в сантиметры умножьте его на 2.54. Так, для ТВ с диагональю 72 дюйма расстояние до места, где сидит человек, должно быть не менее 2.74 м