Николай 2 проиграл, потому что нужно было быть более решительным и жестоким по отношению к большевикам?

Candy Ученик (32), открыт 3 недели назад
13 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (479311) 3 недели назад
Его все обманывали и надували, как Путина.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (53132) 3 недели назад
Потому что был жестоким, ненавидевшим свой народ ничтожеством и дураком
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (25734) 3 недели назад
Он проиграл потому что не играл, а отмахивался от проблем.
Человек ЧелМудрец (17948) 3 недели назад
И ввязался не в нашу войну.
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (25734) А в нашу не вникал. В 1905 году Санкт Петербург танцевал на балах, а второй эскадрой на Дальний восток уходили гражданские суда с установленными пушками. Николай не вынес никаких уроков из революции 1905 года. В смысле угрозы повтора революции. И вообще он редко занимался государством, у него не было даже секретаря. Он жил в Царском селе, в столице появлялся раз в месяц, выслушивал доклады и уезжал обратно. Россией не должен руководить слабый человек. Каждый раз это очень плохо заканчивается.
Олег Олег Мудрец (10277) 3 недели назад
Николай второй отрекся до появления большевиков за 8 месяцев
Янус Искусственный Интеллект (136820) 3 недели назад
николая свергли буржуи а не большевики
а большевики свергли буржуев =))
Неудобный вопрос и очевидный ответ Мудрец (15477) 3 недели назад
Николай II подписал отречение под натиском буржуазии. Ленин был в Швейцарии. Пролетарии трудились на фабриках и заводах. Ты прогуливал уроки истории?
Человек Чел Мудрец (17948) 3 недели назад
Дурень, Николая второго свергло Временное правительство.
Георгий Ромеев Мудрец (11849) 3 недели назад
..если бы Николашка отстреливал кажный день столько поганых револЬюционеров-начиная с 1905-го -так же много -как он отстреливал ворон и кошек...--то он бы спас и себя-и своих детей и всю Империю и Русский Народ!!
ASPID Искусственный Интеллект (307838) 3 недели назад
Сопля а не император. Душить надо было.
Progect Искусственный Интеллект (129380) 3 недели назад
Когда Николай второй отрекался от власти , большевиков ещё не было ....Власть представляло временное правительство ....
Профессор Оракул (95857) 3 недели назад
Наоборот. Он был слишком решительным и жестоким, и перебил, пересажал и загнал за можай практически всех, кто мог хоть как-то спасти страну. Оставил в своем окружении одних только тупых и жадных импотентов. Которые в результате и его свергли, и страну проскакали в рекордно короткие сроки.
А большевики пришли уже на руины и начали все восстанавливать обратно
Alex Grin Оракул (60765) 3 недели назад
М-да... Стыдно свою же историю не знать. Николашка как раз большевиков и гонял. Но скинули его его же окружение. О сверждение самодержавия в России Ленин и Троцкий узнали из газет находясь за границей.