Почему считается, что айтишники - умные люди? И верно ли это утверждение?

Andrew IT Ученик (15), открыт 6 часов назад
7 ответов
kaiu Высший разум (119121) 6 часов назад
Умный в одном, не значит умный в другом. Но! Разобраться может, но это не устранит ту кучу ошибок и глупостей который он наделает, пока научится.
Максим Искусственный Интеллект (215638) 6 часов назад
Кем считается? Ум это условное и растяжимое понятие. Электротехники не умные? А математики? А химики? А физики? А биологи?
Миру-мир! Просветленный (20976) 6 часов назад
Они тупые как пробки. Даже писать толком не умеют. Весь словарный запас: если, то, пока, пусто, число, строка... И скобки постоянно пишут, хз зачем: наверное, смайлики ставят. Лыбятся - дурачьё.
Дримкоризованный чайный грибЗнаток (265) 6 часов назад
Чем тебя так программисты обидели? Если тебе не хватило мозгов освоить программирование, то далеко не значит, что они все поголовно тупые
Миру-мир! Просветленный (20976) Дримкоризованный чайный гриб, ну я так-то 7 лет программистом работал
Дримкоризованный чайный гриб Знаток (265) 6 часов назад
Умный - это очень растяжимое понятие. Зависит от того, что для тебя значит "умный" человек. Можно ли назвать умным человека, который может взломать пентагон, но на текст из 20 слов делает 30 грамматических ошибок?
Андрей Высший разум (468502) 6 часов назад
Специалист на то и специалист, что должен разбираться в своей области, но это не имеет никакого отношения к бытовому определению слова "умный": в быту он может быть дурак-дураком. И не важно, IT это или любая другая область деятельности.
美しい悲劇 Гуру (4660) 6 часов назад
Чтоб стать айтишником. Надо просто усердность и понимание, как всё работает.