VK.Как это работает?Как считаете?

Aston DBS Высший разум (659607), закрыт 1 месяц назад
Если с мобильной версии алгоритмы еще более-менее нормально работают и рекомендации идут по тем же темам,то вот с ПК постоянно какой-то шлак в рекомендациях висит с темами,которые толком не интересуют даже
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (420826) 1 месяц назад
.
Рекомендации в «ВКонтакте» работают на основе алгоритмов, которые анализируют предпочтения пользователя. Они учитывают, какие посты пользователь читает, лайкает, комментирует, на кого подписывается, какую музыку слушает и другие параметры.

При подборе постов алгоритмы учитывают паблики, на которые подписан пользователь, а также его активность в них. Например, если человек недавно вступил в 10 сообществ про садоводство и начал активно лайкать записи в них, ему в рекомендациях будет показываться контент на тему садоводства.

При формировании рекомендуемых сообществ «ВКонтакте» учитывает список сообществ, на которые пользователь подписан, его активность на постах и сообщества друзей.

Музыка тоже подбирается на основе интересов пользователя: если он часто слушает поп, в рекомендациях будут показываться песни в стиле поп.

Чтобы повлиять на алгоритмы рекомендаций, можно, например, скрывать неинтересные посты, нажимая на три точки справа вверху от записи и выбирая «Это не интересно».

Остальные ответы
Карандаш без чернил Гуру (4432) 2 месяца назад
А зачем вк пользоваться, гoвнo полное
Снежная Лавина Мыслитель (9039) 2 месяца назад
>ВК
>Рекомендации
(Я даже не знаю, что это...)