Почему вы позволяете эмоциям и инстинктам упралять собой?

)Helen Flores( Мудрец (17704), закрыт 14 лет назад
А как же сознание и разум? Именно разум должен управлять человеком, но не эмоции и инстинкты.
Лучший ответ
Остальные ответы
евгений маснев Мастер (1367) 14 лет назад
Даже в мыслях не было, чесна 0_о
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 14 лет назад
ну извини, в святые мы не напрашиваимси...
Евгений Андросов Гений (56352) 14 лет назад
Если руководствоваться только разумом то будет ещё хуже.. . Доброе дело с позиции разума крайне не логичное деяние.. . Вот к примеру любовь - это НЕ разум.. . эмоции и чуть чуть инкстинты.. . Вы сможете прожить без любви?
ElenaОракул (89626) 14 лет назад
Жить без ЛЮБВИ на свете можно,но разве можно, без ЛЮБВИ прожить !!!
Татьяна КнязеваГуру (2664) 14 лет назад
Любовь, дети и природа - три вещи, ради которых стоит жить.
Elena Оракул (89626) 14 лет назад
Разум должен всегда присутствовать, в любом деле, но иногда надо доверяться и инстинкту, ну, а без эмоций никак нельзя обойтись !!!
Algisas Мыслитель (6328) 14 лет назад
50 на 50....инститнкты подсказывают, разум проверяет, сознание движет!!!! эмоции- не мои хозяева!!!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 14 лет назад
Мне нравится именно так я же не робот и имею на это право
Надежда / Просветленный (20206) 14 лет назад
Никто ни кем не управляет....; )
Эмоции, разум, чувства, мысли.. . -Это все Вы!! ! Сдерживая свои эмоции, человек не дает проявить себя.. . не дает жизни себе.. . убивает!! !
А вот то, что некоторым не нравятся свои эмоции или мысли.. . то ему просто необходимо узнать причину этого состояния.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Елена Боровая Ученик (243) 14 лет назад
Разум - логика.
А человек должен жить чувствами сердца!
Светик Профи (903) 14 лет назад
Потому что сначала были инстинкты и эмоции, разум как-то в основном на втором плане )) Вообще в разных ситуациях всегда по разному.. . иногда совсем наоборот.. . Так что не всегда позволяем...
Натка Гуру (4609) 14 лет назад
Разве это всегда так? ВЫ не забыли о ПОДСОЗНАНИИИ, ведь внём столько тайн и неразгадости, что сознательно можно не всегда так как хотелось бы
Наталья Викторовна Оракул (99086) 14 лет назад
потому что мои инстинкты и эмоции лучше знают как жить. Разум не зря позиционируется в библии как нечто хреновое и запретное
ionyka Гуру (3138) 14 лет назад
"...человекам это невозможно, Богу же всё возможно. "
"...совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. "