Черный экран в некоторых играх, при этом звук работает, как и взаимодействие с интерфейсом мышью и клавиатурой

Гэша Знаток (343), закрыт 1 день назад
После обновления драйвера Нвидеа появилась проблема с чёрным экраном - в лицензионной версии третьего Ведьмака и пиратке Medieval Dynasty. Пробовала переустанавливать игры, устанавливать прошлую версию драйвера, менять совместимость для запуска, сбрасывать настройки в панели Нвидеа, сканировать комп через командную строку, проверяла температуру видеокарты (в пределах 45).
Если игры свернуть, видно, что в них происходит (через просмотр в окошке панели задач, либо если она остается на фоне). Но при переключении на игру экран снова становится чёрным. Помогите, пожалуйста!
Если что, винда десятая, видюха 1050Ti (не разгоняла)
Дополнен 2 дня назад
Неожиданно помог совет из видео, ссылка на которое есть в ответах. У меня экран с разрешением 2560х1440. Поменяла на 1920х1080, зашла в игру (Medieval Dynasty), там поправила разрешение на то, какое должно быть, закрыла её, вернула разрешение экрана в системе на большее, снова запустила - всё работает. Слава искусственному интеллекту!) А моё дополнение, может, поможет ещё кому-нибудь
Дополнен 2 дня назад
И огромное спасибо Равшану, конечно
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (884874) 2 дня назад
парень "по делу" перечисляет все возможные причины в видео
https://rutube.ru/video/88d92f99369f2444eb2992039da310de/
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (407685) 2 дня назад
Для 1050Ti уже как три года нельзя драйвера обновлять. Делайте выводы.
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (884874) 2 дня назад
NVIDIA Studio Driver
Драйвер NVIDIA Studio - WHQL
Версия драйвера: 566.36 - Дата релиза: 2024 Декабрь 10
именно для 1050Ti на офиц. сайте
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/drivers/
Владимир Котов Высший разум (407685) Равшан Бузоев, Производитель не разделяет драйвера по картам, он пишет один универсальный драйвер добавляя в него новые карты и улучшая совместимость с производительностью в играх, при этом не трогая старые карты. После чего старые карты начинают греться или вообще отказываются в некоторых играх работать, а то и вообще запускаться. После чего выходят драйвера с заплатками, а предыдущие так и не работают, но лежат в архиве.