Значит я знаю, как отметить дроби на координатной прямой, но вопрос, нужно ли как-то сокращать большие дроби с большими знаменателями. Например: 130 целых одинадцать стодвадцатых? Сокращается или нет? Если нет, подскажите пажалуйста как правильно отметить данную дробь на координатной поямой.
Артем Измайлов, да число такое, но нужно же точно отметить его нахождение, для этого мы берем промежуток между 130 и 131, затем берем одинадцатую часть от 120. Т.е чертим 120 черточек и отсчитываем 11, т.е там и будет находится наша дробь. Но чертить много, мне что пол тетрали расчертить ?
Сокращается или нет? Если нет, подскажите пажалуйста как правильно отметить данную дробь на координатной поямой.