Почему Одесситам что-то рассказываешь,они внимательно выслушают,а потом скажут:"А шо вы знаете?" или "А шо вы хотите"?

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Диванное Аналитич.Нац.Управление Мудрец (16890) 15 лет назад
Можно ли сказать с уверенностью, что я был в Одессе, если это происходило в 4-х летнем возрасте и из воспоминаний только медуза в море и булыжная мостовая на улице, где жила моя тётя?
Вот мне обидно, и был и не был, странно очень... А если воспоминаний нет, и освежить их особого желания нет... До сих пор в Одессе живет тётя на улице со странным названием - Битумная (частный сектор, при чем здесь битум? ) Добавлю воспоминания фотографией, после поездки в Одессу (куда подевался мальчик - неужели вырос?)
Источник: Приятно погружаться в прошлое, если оно... солнечное ДЕТСТВО!
Роман АбрикосовГений (71104) 15 лет назад
Битумная...ну потому что в Известковую упирается.)))))))))))
Мальчик растёт!Здоровья и счастья ему!)
Диванное Аналитич.Нац.Управление Мудрец (16890) Спасибо! Только...зачем ему расти? Все равно впадать в детство...:)))))))
Остальные ответы
Одесса Мыслитель (7175) 15 лет назад
Это было давно и "неправда", так уже почти не говорят, к моему сожалению.... всё осталось на страницах Бабеля.... сейчас больше суржика, как у В. Сердючки... увы...
Роман АбрикосовГений (71104) 15 лет назад
А шо Вы хотите...
Одесса Мыслитель (7175) А шо Вы знаете...а я таки очень и очень...для меня таки Беня Крик это песня...
Слай Купер Мыслитель (5816) 15 лет назад
Да, я был в Одессе, долго им доказывал что у нас в России лучше а потом они сказали что им пофиг. :-D . Видимо они не согласны.
КоломбиНа Просветленный (22501) 15 лет назад
Думаю, одесситы вообще могут понимать друг друга с помощью только одних вопросов. Это ж прелесть какое чудо!)))
Пользователь удален Просветленный (43076) 15 лет назад
Да шо вы такое говорите? )) Одесская речь уникальна. Пишу дочери письмо, если не отвечает, задаю вопрос: Ты совсем пропала или как? Обожаю Одессу, красивый город и люди замечательные.
Happy Просветленный (32356) 15 лет назад
А почему вы так думаете???! (часто бывала в одессе друзья лучшие самые близкие одесситы немножко думаю как одесситка)
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107534) 15 лет назад
Нет роднее города, чем милая сердцу Одесса! Босоногое детство прошло на Фонтане у бабули. Много одесских "перлов" рассказываю друзьям, когда хочу развлечь их беседой. Вот парочка: Я сестренке, истиной одесситке - Светик, пойдем купаться. Светик мне с неподрожаемымы одесским говорком, лежа на топчане - щас! я все брошу и пойду купаться!
Мы играем в волейбол на маленьком пятачке.. . что в это время делают истиные одесситы? правильно. они кушают, именно кушают, а не едят. как сказали бы в Питере. К нам подходит очень колоритный дядечка с куриной ножкой в зубах и говорит - молодые люди. ви делаете пиль на нашу курицу! Вообщем я много могу вспоминать и рассказывать. Обожаю свою Одессу. Привет Фонтану!
Источник: наконец-то я встретили в инете Одессита! Ура!
Аннита Мудрец (13307) 15 лет назад
Да шо Вы говорите?!!))))))
ВероникаМастер (1239) 15 лет назад
ах ты моя ненаглядная Одесситка))
Аннита Мудрец (13307) А шо?!)))))))))))))))))))))))))))))) Приветик, Текачка!!!)))
Бабушка Флинта Гуру (2742) 15 лет назад
Ой, не морочте мне голову ))))))))