На материнке ASRock B450 PRO4 R2.0 заведётся Ryzen 5500 ??

Знакомая обратилась с просьбой собрать для её 13-ти летнего сына системник,сын очень просит,уж часа 2 мониторю цены,соображаю что лучше! Бюджет на сам системник мал,всего 55к ,видюху с авито придётся брать!
Взляд пал на материнку ASRock B450 PRO4 R2.0 хорошая материнка с радиаторами и цепями,с перспективой апгрейда, в дальнейшем можно поставить любой X3D проц,сейчас же хочу поставить Ryzen 5500 но блин думаю заведётся ли с коробки!?! Хз!! B450 как никак,а Ryzen 3000 2000 линейки нет для прошивки биос,придётся бежать в сервис. Или забить взять 3600 ряженку вместо 5500 и голову не ломать.. Та разница мощи 8-9% между ними,а цена ещё смешнее 5500 дороже на 500р относительно 3600 .

Дополнен

Для недогонябщих доплняю отзыв! Я знаю что материнка поддерживает все Ryzen AM4 сокета,вопрос в другом,какой биос будет стоять на материнке,заведётся ли 5000 райзен с коробки..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На В550 бери лучше.

Привет! В списке поддерживаемых процессоров даже R9 есть, есть и R5 5500 и 5600X. Не забудьте прошить биос. Удачи!

Поддержка Разъём AMD AM4 Ryzen™ 2000, 3000, 4000 G-Series, 5000 и 5000 G , на оф сайте смотри совместимость)

https://www.asrock.com/mb/AMD/B450 Pro4 R2.0/index.ru.asp#CPU

скажи, ты зачем берешься за работу о которой мало что имеешь разумение?
чем бедная тетка заслужила такое?

ага