У меня работает дискорд БЕЗ ВПН. Что на компе, что на телефоне. Что это значит? Провайдер ростелеком. Это баг или чишо

фонк дрифт я хасаню Мудрец (13752), открыт 2 часа назад
4 ответа
sadas asdasdasd Ученик (158) 2 часа назад
Если Discord работает без VPN на вашем компьютере и телефоне, когда ваш провайдер - Ростелеком, это, скорее всего, не баг, а нормальная работа.

Проблема с подключением к Discord обычно возникает, когда ваш провайдер блокирует доступ к определённым серверам или портам. В этом случае VPN действительно помогает, поскольку ваш трафик проходит через сервер в другой стране, обходя ограничения провайдера. Если Discord работает без него, значит, Ростелеком не блокирует доступ к необходимым серверам. Это не значит, что Ростелеком не может блокировать другие сервисы.