Информационные технологии

Как записать видео в формате ави на диск чтобы плеер смог его читать ?

Как записывать видео на диск в формате ави ? Уже несколько дней Гуглю но толку нет! Во многих в моих дисках фильмы записаны в формате ави а не в мпг и плеер воспроизводит их.
Но если я записываю так, "не поддерживаемый формат". Не понимаю как это работает, на Ютубе видел что это можно сделать с помощью neroexpress, но не хочу тратить время если это не работает, так что...... дайте информацию пожалуйста

Скачиваешь любой видеоконвертер, конвертируешь свое видео в avi c кодеком XviD и записываешь на диск, а просто переименование расширения не решит проблему.

Какой плеер и на чем?
Конвертировать можно в програх специальных в любой формат. Но если ПК слабый долго будет.

AVI - это расширение файла
оно принимается всеми проигрывателями
а вот чем ты упаковал видео очень сильно важно

у тебя скорее всего DivX – кодек
а многие телевизоры его блокируют, хотя и могут воспроизводить
например самсунг его блокирует потому что считает что это пиратская копия
и без вариантов